Subasta 928T, Lote # 121
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, barandilla, soportes compuestos con ruedas y sistema para extensiones. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 71.5 x 141 x 130.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000